8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как послать документы в страховую компанию?

Здравствуйте. Для принятия решения о выплате по мед. страховке, страховая компания требует оригиналы всех платежных документов. При отказе в выплате мне не с чем будет обращаться в суд. Без оригинальных документов страховая отказывает даже в рассмотрении страхового случая. И если вдруг документы пропадут при пересылке?

, Максим, г. Петрозаводск
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы можете нотариально заверить все документы и оставить их для себя, если страховой будете отправлять оригиналы. Если отправляете почтой, то письмо направляйте заказное с описью вложения, так у вас будет подтверждение, что оригиналы вы выслали в страховую. Если вы передаете на руки документы, то напишите сопроводительное письмо в двух экземлярах, на вашем экземпляре попросите представителя страховой указать входящий номер, дату, должность и ФИО лица принявшего документы.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Хорошо. А в случае утери оригиналов почтовой службой, у меня останутся нотариально заверенные копии, которые страховая опять не примет на рассмотрение т.к у них, по договору, только оригиналы. 

Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Максим, в Вашей ситуации следует воспользоваться возможностью отправки Почтой России документов ценным письмом с описью вложения.

Данный способ отправки писем является  сравнительно  недорогим и необходим  при отправке документов в государственные органы, урегулировании какого-либо сора в досудебном порядке ,  отправке документов в организацию или  при отправке документов в суд. Список всех отправляемых документов отражается в специальной «описи». Пример такой описи можно скачать в сети интернет или же взять готовый бланк в отделении почты. Опись составляется в двух экземплярах, один из которых заверяется печатью почты и остается у Вас. Таким образом, Вы получаете официальный документ подтверждающий отправку конкретных документов конкретному получателю.В чеке, помимо суммы и даты отправления письма, будет указан его идентификационный номер, состоящий из 14 цифр. На сайте Почты России по такому номеру можно отследить движение письма и получить информацию о получении/не получении его адресатом.

Можно выбрать альтернативный способ  отправка документов посредством курьерской службы.  

Такой способ отправки документации стоит использовать, если вы нуждаетесь в срочной передаче документов адресату. В настоящее время существует множество служб, занимающихся курьерскими услугами (DHL, Pony Express, EMS Russian Post  и так далее). Курьерские службы гарантируют доставку документов адресату в течение 1-2 дней. Лицо, получившее документы ставит свою подпись в специальном бланке, который после доставки возвращается Вам.

Таким образом, в зависимости от имеющихся у Вас целей и задач, можно подобрать наиболее оптимальный способ отправки документов. Тем не менее, рекомендую Вам направлять любую корреспонденцию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Стоимость отправки такого письма не велика,  вернувшееся уведомление Вы, в случае необходимости, сможете предъявить как доказательство, а опись вложения подтвердит факт отправки конкретного перечня документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб?
Отправляла товар в соседний город через Яндекс доставку. Товар (мебель, шкафчик для ванной с зеркалом) был целым и упакован в заводскую упаковку (пенопласт, ребра жесткости внутри картонной упаковки). Доставка разбила мой шкафчик. Приняли жалобу, потом направили в свою страховую компанию. Страховая компания рассмотрела случай и признала его не подлежащим возмещению! Якобы товар не был упакован в пупырчатую пленку. Какая пленка, это мебель в изначально заводской упаковке! Тем более из Леруа-то она до меня нормально доехала. В пункте приема я предупреждала, что там зеркальный шкаф. Наклеили наклейку "Хрупкое". Как-то еще усилить заводскую упаковку не предложили. Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб? 2 недели меня футболит поддержка. На кого составлять исковое?
, вопрос №4079795, Anna, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020