Как быть, что делать, не приложу ума просто

Доброго времени суток.

Произошла такая ситуация. Мной был куплен аппарат для маникюра 22.05.2020. В ночь с 23.05 на 24.05 блок питания у данного аппарата задымился. 27.05.2020 я сдала данный аппарат в магазин. На сегодняшний день 4.06.2020 сервисный центр в Тюмени ждёт ответа от сервисного центра в Москве. Гарантийный это случай или нет. Аппарат был приобретен в кредит. 21.06.2020 уже первый платеж по аппарату, а я его можно сказать, даже в руках не держала и не работала им практически. Как быть, что делать, не приложу ума просто. Помогите пожалуйста, советом. Буду очень признательна.

Всего доброго.

, Алёна, г. Курган

Здравствуйте. Кредит вам придется платить не зависимо от того, пользуетесь вы вещью или нет. Правоотношения с магазином и правоотношения с банком разные вещи. В данном случае, если подтвердится брак, вам должны будут вернуть деньги или заменить товар на качественный.