Как быть, что делать, не приложу ума просто

Доброго времени суток.

Произошла такая ситуация. Мной был куплен аппарат для маникюра 22.05.2020. В ночь с 23.05 на 24.05 блок питания у данного аппарата задымился. 27.05.2020 я сдала данный аппарат в магазин. На сегодняшний день 4.06.2020 сервисный центр в Тюмени ждёт ответа от сервисного центра в Москве. Гарантийный это случай или нет. Аппарат был приобретен в кредит. 21.06.2020 уже первый платеж по аппарату, а я его можно сказать, даже в руках не держала и не работала им практически. Как быть, что делать, не приложу ума просто. Помогите пожалуйста, советом. Буду очень признательна.

Всего доброго.

, Алёна, г. Курган
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кредит вам придется платить не зависимо от того, пользуетесь вы вещью или нет. Правоотношения с магазином и правоотношения с банком разные вещи. В данном случае, если подтвердится брак, вам должны будут вернуть деньги или заменить товар на качественный.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, обязательства перед банком, вы в любом случае обязаны исполнять. Но, если товар некачественный, вы имеете право требовать вернуть вам денежные средства, уплаченные за период действия кредита, кроме того, если брак подтвердится, документы нужно будет предоставить в банк для расторжения договора.

Если необходима дополнительная консультация, изучение ситуации, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе своих клиентов