Внесение изменений в исковое заявление и новые правила по взысканию неустойки по ДДУ в связи с эпидемией COVID-19
Суд по взысканию неустойки по ДДУ и понуждении к подписанию Акта приема-передачи (Акт до сих пор не подписан) назначен на 7июля 2020г. Расчет неустойки в исковом заявлении сделан за период с 01.10.2020 по 07.03.2020г. Как внести изменения в цену иска и есть ли какие-либо ограничения в связи с эпидемией?
Можно но ли внести требования в исковое заявление о подписании АКТА приема- передачи в зале суда?
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе в любое время изменить предмет или основания исковых требований, увеличить или уменьшить размер исковых требований, отказаться от части или полностью от исковых требований, заключить мировое соглашение. Все эти действия можно совершить до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения.