Если мы положим им на счет то мы не сможем купить квартиру

Здравствуйте!

Мы построили дом на мат.капитал. Сейчас хотим продать , чтобы купить квартиру. Нам сказали что мы если продадим то деньги от кадастровой стоимости поделить между детьми и положить к ним на счет. Если мы положим им на счет то мы не сможем купить квартиру! Что делать?

, марина, г. Иркутск
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Марина! Для того, чтобы продать доли детей в праве общей долевой собственности на недвижимость Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на продажу. В данном разрешении будет указаны условия, при которых Вы сможете совершить сделку. Одним из таких условий может быть приобретение равнозначных долей в собственность детей в новой квартире. Вам органы опеки в разрешении указали о необходимости зачислить денежные средства на счета детей?