8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы уже требовать ключи и переезжать?

Покупка квартиры в ипотеку половина суммы, и половина мат. кап. Договор заключён, документы переданы в рос реестр. Заберём мы их 11 числа. Можем ли мы уже требовать ключи и переезжать?

, Алина, г. Ульяновск
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, если в договоре купли продажи отсутствует пункт касающийся срока передачи ключей, в таком случае передача осуществляется по договоренности с продавцом. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ульяновск
Продавец отказывается отдавать ключи пока ПФ РФ не перечислит им Мат. Кап. А это осуществляется в течение полутора месяца
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от условий договора купли-продажи, какие сроки установлены им для подписания между сторонами акта приема-передачи. Если акт приема-передачи квартиры между вами и продавцом уже сейчас подписан, то Вы уже являетесь владельцем квартиры и можете ею пользоваться. Если акта приема-передачи нет, и условиями договора установлено, что акт будет подписан после регистрации перехода права собственности, то Вам остается только ожидать, когда пройдут регистрационные действия. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ульяновск
В ДКП о ключах не было ни слова. Продавец отказывается отдавать ключи пока вся сумма не будет им перечислена. А ПФ РФ в течении полутора месяца будет перечислять.

Еще раз, читайте договор, что там написано по поводу приемки! Приемка подтверждается подписанным актом, а не ключами! 

Что указано в договоре по поводу приемки-передачи квартиры? Подписание акта приема-передачи предусмотрено? В какой момент происходит подписание акта? После подписания акта у Вас возникает законное право пользоваться квартирой! Если был подписан акт, но не были переданы ключи, то со стороны продавца явно нарушение исполнения обязательства по договору купли-продажи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2020