8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать не него иск, на раздел имущества, выплату мне компенсации за выписку из квартиры, при этом не получив никакой доли?

Родной отец требует выписаться из квартиры, я прописан там с самого рождения со своей матерью, они развелись когда мне было 3-4 года.

Могу ли я подать не него иск, на раздел имущества, выплату мне компенсации за выписку из квартиры, при этом не получив никакой доли?

, Алексей, г. Омск
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Вы ничего не пишете о Вашем  праве собственности в квартире отца.

Вы только зарегистрированы там или все же у вас имеется доля на праве собственности?

Если речь идет только о вашей регистрации, то ни о какой компенсации речи быть не может.

Более того, ваш отец может подать иск о признании вас утратившим право пользования жилым помещением, если конечно вы совершеннолетний.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы сделать опись на имущество если в квартире другой собственник, я просто прописана, там не проживаю
Могут ли приставы сделать опись на имущество если в квартире другой собственник, я просто прописана, там не проживаю
, вопрос №4863175, Карина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли не гасить пени, а погасить основной долг?
Добрый день. С 2016 по 2019 год "обслуживала" дом УК , потом УК поменялась. Но долг за старую остался. Стали начислять пени по сегодняшний день. Имеют ли право начислять пени и могут ли подать в суд на взыскание долга ? Можно ли не гасить пени , а погасить основной долг? Или вообще не платить долг , т.к. прошло много лет. Благодарю
, вопрос №4862547, Любовь, г. Москва
Семейное право
Квартира не приватизированна, мама наниматель, можем ли мы сын и дочь, прописаться к ней в квартиру, без согласия двух её внучекпрописаны, но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
квартира не приватизированна,мама наниматель,можем ли мы сын и дочь,прописаться к ней в квартиру,без согласия двух её внучек(прописаны,но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
, вопрос №4861747, елена, г. Красноярск
Военное право
Подписываю очередной контракт в войсках национальной гвардии, нахожусь в зоне СВО могу ли я получить региональные выплаты с связи с подписанием контракта, ранее не получал
Подписываю очередной контракт в войсках национальной гвардии, нахожусь в зоне СВО могу ли я получить региональные выплаты с связи с подписанием контракта, ранее не получал
, вопрос №4861357, Андрей, г. Белгород
Семейное право
Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
Здравствуйте, мой биологический отец погиб на сво, но меня усыновили. Я студент очной формы, мне 20 лет. Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
, вопрос №4860686, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020