8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль брали по генеральной доверенности, доверенность заканчивается через 2 недели, автомобиль и я находимся в лнр

Здравствуйте. Ситуация такова: у меня есть автомобиль российской регистрации (Челябинск), сама я гражданка Украины (ЛНР). Автомобиль брали по генеральной доверенности, доверенность заканчивается через 2 недели, автомобиль и я находимся в лнр. въехать на территорию РФ чтоб оформить куплю/продажу из-за карантина не можем. Доверенность с правом продажи, смогу ли я по этой доверенности совершить продажу автомобиля после того, как откроют границы?

, Ангелина, с. Луганск
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Ангелина. НЕ могу Вам сказать, сможете ли Вы продать машину ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ, но точно могу Вам сказать, что как только истечет срок действия доверенности на распоряжение автомобилем (а именно так она называется и не какая не генеральная), доверенность сразу потеряет силу. И Вы фактически будете владеть и управлять авто незаконно.

  В пределах срока действия доверенности, Вы, безусловно можете автомобиль продать третьему лицу, если в доверенности предусмотрены данные полномочия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.06.2020