Кто отвечает за сохранность имущества студентов?

Здравствуйте, я проживаю в студенческом общежитие, у меня из комнаты украли продукты.

Куда я могу обратиться?

Кто отвечает за сохранность имущества студентов?

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я проживаю в студенческом общежитие, у меня из комнаты украли продукты.

Куда я могу обратиться?

Кто отвечает за сохранность имущества студентов?

Валентина

Добрый день! В данном случае это кража. Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства и заявление в адрес владельца общежития.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.