8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 16 а моему парню 25 будет возможен ли брак если нету веских причин как беременность и т.д

Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 16 а моему парню 25 будет возможен ли брак если нету веских причин как беременность и т.д. Мы просто любим друг друга а если будем жить вместе просто то будет много вопросов у соседий

, Анастасия, г. Москва
Тимофей Семендяев
Тимофей Семендяев
Юрист, г. Москва

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак - ст. 13 Семейного кодекса РФ.

В вашем случае уважительных причин нет, поэтому заключение брака неправомерно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация купил чего телевизор в магазине был обсолютно целый, когда привезли домой
Здравствуйте, такая ситуация купил чего телевизор в магазине был обсолютно целый, когда привезли домой оказался с дефектом , более чем на 100% уверенны что мы везли его качественно домой не обо что не удаляли да и на телевизоре не видно не каких либо ударов и т .д Возможно ли как то это исправить если отнести обратно в магазин , по факту скажут ну в магазине вы брали был целым а дома он мог упасть у вас типо где доказательства .
, вопрос №3031366, вадим, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 а моему парню 18 и я беременна, всё было обоюдно, посадят ли его если родители против моей беременности?
Здравствуйте, мне 16 а моему парню 18 и я беременна ,всё было обоюдно ,посадят ли его если родители против моей беременности ?
, вопрос №3027925, надежда, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла у моего друга, ему 18 долго дружат с девочкой 14лет, переспали, что за это может быть?
Здравствуйте,такая ситуация произошла у моего друга,ему 18 долго дружат с девочкой 14лет, переспали ,что за это может быть??
, вопрос №2998686, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация.Делала заказ в интернет магазине зарина 12.09.Покупала 2 вещи(кофту за 1529 и пальто
Здравствуйте,такая ситуация.Делала заказ в интернет магазине зарина 12.09.Покупала 2 вещи(кофту за 1529 и пальто за 5039),кофту оставила а пальто вернула 27.09.Оплачивала с карты.В выписке по карте пишут что возврат был 12.09 и то сумма всего заказа 6568,потом в эту же минуту их списывают и из моего счёта идёт списание только за кофту как будто.Сотрудники банка говорят что видят возврат 3.10 а по факту я денег не получала.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2899842, олеся, г. Арзамас
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между несовершеннолетними по причине фактических брачных отношений?
Мне 16 моему парню 17.Мы решили заключить брак,но не знаем какие документы нужны.Как получать документы.С родителями нужно везде ездить или одним.Веская причина фактически брачные отношения.У родителей почти нет возможности ездить куда-то.Мне бы хотелось все подробно узнать.Прошу у вас помощи.
, вопрос №1040524, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ