Отказываются платить если работаешь неофициалтно

Доброго вечера, вопрос вот в чем: з/п официальная минималка к тому де 0.25 ставки. оплата оклад+% от продаж. После мая при выполнении 100% плана отказали платить процент. Можно ли как нибудь добится оплаты полного оклада или только то что проходит официально?(нигде не задокументированы реальные выплаты) написала заявление по собственному как не отраьвтывать 2 недкли и могу ли я не участвовать в инвентаризации если я мат. ответст.лицо?

, Анна, г. Минеральные Воды

Анна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах единственным средством для защиты Ваших прав будет являться обращение в суд с иском о признании наличия трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, процентов, компенсации отпуска, компенсации морального вреда.

Для этого, необходимо, конечно, будет предоставить доказательства Вашей работы. Такими доказательствами могут быть как свидетельские показания, так и переписка, например, в социальных сетях, телефонные переговоры и т.д.

С уважением, АВ