Здравствуйте меня зовут Ирина я была судимая по ст 158 часть 3, у меня рецедив и я попалась опять на 158 часть 3, у меня есть дети маленькие меня могут посадить

, Ирина, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, вы даёте слишко мало информации для составления более-менее реалистичного прогноза. Чтобы прогнозировать посадку необходимо знать при каких обстоятельствах совершено преступление, учитывать наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

В частности, фраза «я была судимая» в случае, если оно означает наличие снятой (погашенной) судимости не образует рецидива. Но даже если у вас сейчас есть судимость, но ранее реально наказание в виде лишения свободы вы не отбывали, то ваш рецидив будет простым, что при определённых обстоятельствах не мешает получить условный срок. В частности, в этом может способствовать нахождение на иждивении маленьких детей.

Также, если у вас есть маленькие дети в возрасте до 14 лет, то вам могут дать отсрочку отбывания наказания по этой причине. Для этого вы должны в рамках судебного следствия заявить соответствующее ходатайство. Хорошо, если вы до суда официально устроитесь на работу и в ходе выяснения деталей вашей личности сможете предоставить положительную характеристику о себе.

Я думаю, что если вы задали этот вопрос, то это означает, что вам не выбрали меру пресечения в виде взятия под стражу. Само по себе это ни о чём не говорит, но в рамках уголовного преследования лица, которые были оставлены на свободе под подписку или посажены на домашний арест гораздо чаще остаются на свободе и после приговора суда, чем те, которые сразу были помещены в изолятор.