8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Ирина я была судимая по ст 158 часть 3, у меня рецедив и я попалась опять на 158 часть 3, у меня есть дети маленькие меня могут посадить

Здравствуйте меня зовут Ирина я была судимая по ст 158 часть 3, у меня рецедив и я попалась опять на 158 часть 3, у меня есть дети маленькие меня могут посадить

, Ирина, г. Краснодар
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, вы даёте слишко мало информации для составления более-менее реалистичного прогноза. Чтобы прогнозировать посадку необходимо знать при каких обстоятельствах совершено преступление, учитывать наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

В частности, фраза «я была судимая» в случае, если оно означает наличие снятой (погашенной) судимости не образует рецидива. Но даже если у вас сейчас есть судимость, но ранее реально наказание в виде лишения свободы вы не отбывали, то ваш рецидив будет простым, что при определённых обстоятельствах не мешает получить условный срок. В частности, в этом может способствовать нахождение на иждивении маленьких детей.

Также, если у вас есть маленькие дети в возрасте до 14 лет, то вам могут дать отсрочку отбывания наказания по этой причине. Для этого вы должны в рамках судебного следствия заявить соответствующее ходатайство. Хорошо, если вы до суда официально устроитесь на работу и в ходе выяснения деталей вашей личности сможете предоставить положительную характеристику о себе.

Я думаю, что если вы задали этот вопрос, то это означает, что вам не выбрали меру пресечения в виде взятия под стражу. Само по себе это ни о чём не говорит, но в рамках уголовного преследования лица, которые были оставлены на свободе под подписку или посажены на домашний арест гораздо чаще остаются на свободе и после приговора суда, чем те, которые сразу были помещены в изолятор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи. Законно ли это?
, вопрос №4091825, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020