Как привлечь третье лицо не заявляющее самостоятельные требования в уголовном деле?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли привлечение третьего лица не заявляющего самостоятельные требования по уголовному делу на стороне истца?
, Анастасия, г. Калуга
Большое спасибо Вам за ответ! Можно попросить Вас растолковать Ваше последнее предложение?
При направлении дела в прокуратуру и в суд следователь (дознаватель) составляет обвинительное заключение, в обвинительном заключении указано на свидетелей которых необходимо вызвать в суд для дачи показаний по уголовному делу, в качестве доказательств по делу. Такие свидетели вызываются со стороны обвинения.