Комната в общежитии 4 собственника, 3 взрослых и 1 ребёнок, хотим продать 2 взрослых и детскую долю разрешение с опеки есть, все согласны, как это сделать?

, ольга, г. Аша
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо составить договор купли-продажи, такой договор требуется заверить нотариально, также не обходимо соблюсти порядок , установленный ст 250 ГК РФ.

ст 250 ГКРФ

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

Обратитесь к нотариусу и продавцы и покупатель.

Всего хорошего!