8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но, работодатель уволил когда были на карантине, не стал платить денег и обвинил в воровстве на основании видео где я брал ноутбук домой

Здравствуйте. Работал в организации не официальным мастером по ремонту компьютерной техники. Ушли на карантин. Я взял несколько ноутбуков на ремонт дома. Вернул все. Но, работодатель уволил когда были на карантине, не стал платить денег и обвинил в воровстве на основании видео где я брал ноутбук домой. Угрожает полицией

, Александр, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! В данной ситуации есть несколько вариантов решения: 

1) Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику (подается в судебный участок мирового судьи по месту адресу организации (ст. 28 ГПК);

2) Обратиться в трудовую инспекцию с заявление о нарушенных правах работника (представляется, в данном случае был нарушен и порядок увольнения, предусмотренный ст. 84.1 ТК РФ) — является универсальным, поскольку государственным инспектором будет вынесено предписание об устранении работодателем нарушений трудового законодательства (в том числе и выплате заработной платы) — статья 357 Трудового кодекса РФ.

Что касается возможного обвинения в хищении: обвинение не найдет своего основания.

 Советую связаться с работодателем, рассказать ему указанный Выше план действий, а также сообщить, что собираетесь написать в отношении него заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя по статье 128.1 УК РФ (клевета).

Если Вам понравилось качество оказанной консультации, прошу дать обратную связь (+) в конце текста консультации.

 Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 03.06.2020