Добрый день.
В вашем случае у вас есть два варианта:
1. Платить и ждать, когда банк обратится с иском в суд (но банки, как правило тянут, т.к. им экономически невыгодно обращаться в суд, т.к. большинство штрафов и проценты суд уменьшает).
2. Самому обратится в суд с иском о расторжении кредитного договора (тогда суд определит сумму, проценты идти уже не будут, большинство штрафов будет снижено, но по решению суда вы обязаны будете заплатить все сразу. Хотя впоследствии можно просить суд предоставить рассрочку).
Решать только вам, платите сколько можете.
Если у вас еще остались вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь.