Собирается подать в суд на мать с иском о лишении родительских прав и последующим оформлением опекунства

Молодая мать одиночка с тремя детьми проживает в сельской местности. Уволилась с работы по собственному желанию во время декрета до закрытия организации. Есть её отец, который живёт рядом. В гражданском браке с Юлией. Юля деспотичная женщина, забрала детей в свою семью и препятствует матери участвовать в их воспитании. Собирается подать в суд на мать с иском о лишении родительских прав и последующим оформлением опекунства. Как можем воспрепятствовать?

, Николай Владимирович, г. Москва

Доброго дня!

забрала детей в свою семью и препятствует матери участвовать в их воспитании. Собирается подать в суд на мать с иском о лишении родительских прав и последующим оформлением опекунства. Как можем воспрепятст

Николай Владимирович

А отец не возражает против того, что Юлия забрала детей жить к ним? Именно Юлия не имела право забирать детей, с данным вопросом стоит обратиться в полицию, будет составлен протокол, в котором зафиксируют, что не мать бросила детей, а их увели и удерживают силой. Далее обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с матерью.