Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Требуют оплату счёта

Добрый день. Был приобретён бензогенератор недавно он сломался, сдали по гарантии. Через некоторое время они говорят, что это не гарантийный случай и выставили счет на диагностику двигателя 4т.р. его никто не оплачивал и теперь пришел счет за диагностику и замену расходников (цены не реально завышены), но их никто не просил этого делать!!! как теперь можно забрать оборудование не оплачивая счёт?

25 Ноября 2012, 17:11, вопрос №27912 Эдуард, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    никак. Только через суд и при условии, что Вы за свой счет проведете экспертизу, которая опровергнет выводы СЦ.

    В данном случае все требования правомерны.

    ч. 5, ст. 18 ЗОЗПП

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.,

    26 Ноября 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats