Нужно ли сдавать теорию если лишили прав на месяц по статье12

Нужно ли сдавать теорию если лишили прав на месяц по статье12.2 часть 2 административного правонарушения

, нариман, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Да! Необходимо.Это предусмотрено законом!

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если мой ответ Вам помог, поставьте плюс.