Как узаконить уже сделанную перепланировку квартиры

Здравствуйте, купили квартиру с перепланировкой. Объединена кухня и гостинная и увеличен сан узел. Хотим узаконить перепланировку, но в БТИ сказали, что такие перепланировки не узаконивается. Что теперь нам делать? Подскажите пожалуйста.

, Ольга Владимировна Черепахина, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Тут нужно вникать подробнее, но выход один — суд (ст. 29 Жилищного кодекса РФ)

Ольга Владимировна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!