8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конторе о том, что не являемся в их услуге(которой заключили с ними 25.05.2020, и оформили кредит через банк

Мы написали заявление в частной юр. конторе о том, что не являемся в их услуге(которой заключили с ними 25.05.2020,и оформили кредит через банк тинькофф, на оплату этой услуги) заявление они приняли 29.05.2020 и сказали в течение 10рабочих дней они закроют этот договор, и закроют счёт в банке.. нам ничего из документов кроме этого договора не дали, есть ли гарантия, что мы не потеряем время если они сочтут ничего не сделать, и что нам в данной ситуации делать, ждать этих 10дней когда они закончатся??

, Татьяна, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, важно было заявление подавать с фиксацией данного факта, если просто отдали заявление и не оставили себе экземпляр с отметкой, можно считать, что ничего не подавали. По поводу кредита, никто его вам не закроет, кроме вас, нужно расторгать договор, что возможно после погашения долга, то есть денег, которые были взяты на оплату услуг юристов. Поэтому все, что вам сообщили в конторе, весьма сомнительно. Скорее всего, услуги «продолжают оказываться» и кредит тем более придется платить, потому, что деньги не возвращены. Если требуется дополнительная консультация, составление документов, представление интересов в споре, пишите в чат, стоимость по договоренности. Отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля. 

0
0
0
0
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Кредитный договор и договор возмездного оказания услуг — два разных договора.

«Юридическая контора» и «Банк Тинькофф» — два разных субъекта, и, с каждым из которых, у Вас свои взаимоотношения: с юридической конторой — по договору услуг, с банком — кредитный договор.

Согласно п.1. ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Закон о защите прав потребителей содержит аналогичную норму:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В этом случае договор услуг будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления.

С кредитным договором всё несколько сложнее. Он может быть расторгнут либо по соглашению сторон либо по решению суда в определенных случаях. Возможны иные основания, если на то особо указано в самом кредитном договоре — надо читать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020