8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и кто мне возместить мат

Здравствуйте,при увольнении мне не отдавали труд.книжку полгода,я выиграла суд,в итоге суд.приставы забрали тру.книжку для внесения в неё записей моим работодателем по решению суда и в итоге теперь уже сууд.приставы мне отдают труд.книжку ещё дольше- уже год! Что мне делать и кто мне возместить мат.ущерб в таком случае? Я из-за них теперь работаю где попало,т.к. они не могут внести записи из-за банкротства моего работодателя,а я теперь сколько должна без труд.книжки?помогите,пожалуйста

, Лилия, г. Тюмень
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! А как приставы мотивируют свои действия?

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, говорят, что моя фирма обанкротилась и начальство посадили.
Подскажите, в таком случае, если с фирмы нечего взять теперь, то нужно подавать иск лично на начальника и его имущество?

Да как же вы подадите иск, если начальника посадили?

0
0
0
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Лилия, добрый день! Для решения вопроса о неправомерности действия пристава-исполнителя Вам необходимо подать жалобу на его действия вышестоящему должностному лицу. В соответствие с пунктом 1 статьи 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: 

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления (п. 1 ст. 126 вышеуказанного Закона).

Обратите внимание на сроки подачи жалобы — 10 дней с момента вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Поэтому для начала свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, который ведет данное исполнительное производство, в случае отказа потребуйте составления письменного отказа.

Если данный способ не сработает, необходимо подать административное исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя в суд общей юрисдикции, в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

И третьим вариантом будет обратиться в районную прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав. 

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0

Компенсация будет осуществлена за счет казны Российской Федерации (ст. 1069 Гражданского кодекса РФ).

Но для ее присуждения придется обратиться в суд. Даже если Вам выдадут книжку после рассмотрения Вашей жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2020