8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я?

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я в разводе 1,5 года у меня 2 детей, есть дом дарственный оценивался в 750 000 рублей. Когда жили с женой и она училась я брал кредиты и помогал ей она не работала, тем самым почти дома не делал ремонт, помогали тесть и теща. При разводе жена забрала почти все что покупали жена тесть теща бабушка, и теперь еще требуют отдать деньги за пластиковые окна, 50000 рублей, когда я начал с женой говорить что деньги которые отец мой занимал для нее и платит 30000 рублей она промолчала но дополнила чтоб подсчитал я что они для ремонта сделали тесть и теща. В данный момент я плачу детям 6000 рублей в месяц так как есть 2 кредита плюс за коммунальные услуги. Хотя должен платить по закону 33% от зарплаты. Что мне делать в этой ситуации и что ждать от жены? Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я? Стоит ли мне обращаться в суд чтоб указали как видеться с детьми и фактическую сумму платить чтоб она мне не предъявила что не плачу детям? Подскажите еще что нибудь чего я не знаю. Спасибо большое.

, Евгений, г. Оренбург
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Юрист, г. Губкин

ДОбрый день, Евгений. Ваш вопрос слишком запутан, но если у Вас в собственности есть жилой дом, который вам ПОДАРИЛИ, что жена на него претендовать не СМОЖЕТ!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста могут ли пристава арестовать дом где прописаны 4детей несовершеннолетних?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли пристава арестовать дом где прописаны 4детей несовершеннолетних?
, вопрос №3004371, Сония, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я продать дом где(мои дети- двое несовершеннолетних собственников)за средства мат.капитала?
Здравствуйте, могу ли я продать дом где(мои дети- двое несовершеннолетних собственников)за средства мат.капитала ?
, вопрос №2840070, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли муж,не являясь собственником дома, где прописаны дети, выписать их через суд?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,муж и двое детей до 3х лет прописаны в Ростове-на-Дону,я прописана в Таганроге,сейчас я и дети живем по моей прописке,муж хочет подать на развод по месту своей прописки,я не против,НО тогда мне придется ездить в его город на заседания,или как-то можно решить вопрос,чтобы суд перенесли в мой город?либо единственным удобным для меня и детей вариантом остается подача заявления на развод в моем городе?и может ли муж,не являясь собственником дома,где прописаны дети,выписать их через суд?
, вопрос №1096426, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк выставить дом на торги, если у заемщика имеются несовершеннолетние дети?
может ли сбербанк продать дом где прописаны дети 7 лет и 5 лет?Дом взят в ипотеку и имеется просрочка
, вопрос №1042191, наталья, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Может ли папа проживать там где прописан ребенок
Может ли папа Проживать там где прописан ребенок, если я с ним в разводе 4 года . Ребенку 7 лет прописан у мамы.
, вопрос №357155, Ольга, г. Москва
1 ответ