8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетние дети прописаны в квартире

Добрый вечер!

Есть квартира первоначально было три человека (назовем их А, П и Е) у каждого была доля в этой квартире, потом одного человека не стало "Е" и эту долю разделили еще на три части из которой 2 части принадлежат "А". Но в данный момент там проживает "П" со своей семьей. Теперь там еще плюсом к "П" и "А" прописаны два несовершеннолетних ребенка (5 лет).

Теперь встал вопрос, если "П" не сможет взять ипотеку на покупку квартиры для "А" возможно ли как-то решить вопрос с продажей данной квартиры, если в очередной раз "П" "проедется" по ушам "А". Можно ли будет подать в суд и выиграть его?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анастасия, г. Кемерово
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия

В принудительном порядке заставить П продать его доли невозможно даже через суд. Так же нельзя заставить П купить у А его долю. Такое решение суд не примет.

А может продать свою долю с соблюдение правил о преимущественном праве покупки (сначала предлагает купить П затем может продать кому угодно) если конечно найдется достойный покупатель. После этого П ждет выяснение отношений с новым сособственником.

Всё.

Или если у А хватит решимости, силы воли и настойчивости для того чтобы сделать жизнь П и его семьи в этой квартире невыносимой (без уголовщины, конечно, способов и так хватает) и тем самым вдохновить его на продажу, тогда продадут вместе и получат деньги соразмерно долям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013