Недвижемость в собственности
дочь продала комнату, купила квартиру оформила на мать, дочь прописана у отца в квартире которая по соц. найму. дочь теперь выгнали. имеет ли она право вернуть квартиру которую покупала на имя матери?
Добрый день! Мать получила право собственности над квартирой, следовательно, она обладает всеми правами — владением, пользованием, распоряжением, и только она может решать вопросы заселения кого-либо в ее собственность.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Способ приобретения права собственности значения не имеет.
Елена
Клиент, п. Красная Горбатка
спасибо