Срок исковой давности
Здравствуйте. Мы собственники помещений в МКД в прошедшем году узнали что нежилое помещение в нашем доме незаконно выбыло из нашего владения и зарегистрировано за нашим муниципальным образованием. Мы обратились в суд с иском о признании отсутствующим права собственности у города на данное помещение. Город заявил о пропуске срока ИД ссылаясь на то что они с 2011 года сдавали помещение в аренду и мы не могли об этом не знать. Суд удовлетворил наш иск т.к. мы доказали что нам не было известно кто и на каких основаниях сдавал помещение, и о том что оно вообще сдавалось оно использовалось по назначению на протяжении 40 лет. При этом нам стало известно что город получил неосновательное обогащение от сдачи помещения в аренду. Известно это стало только во время суда о признании права отсутствующим. Сейчас мы подали иск о взыскании неосновательного обогащения за период с 2011 года. Ответчик также заявил о пропуске срока ИД на что мы пояснили что до признания права собственности на имущество отсутствующим мы не могли обратиться с этим иском, также нам не было известно до 2019 года о том что помещение сдается в аренду. Однако судья говорит что речь идет не о сроке для обращения в суд (о котором кстати заявил ответчик), а о сроках по периодам. Что за сроки по периодам кто-то может пояснить? И с какого момента начинает течь этот срок? Он начинает течь даже когда истцу об этом не известно?