Подскажите пожалуйста как мне поступить в случае если мне не дают очередной ежегодный отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в случае если мне не дают очередной ежегодный отпуск? Есть утверждённый график отпусков, заявление я писала за 14 дней. Мне приходило уведомление о том что отпуск у меня 1 июня 2020 как по графику. Но до сегодняшнего дня нет приказа и требуют от меня нового заявления.

, Шенне, г. Кызыл
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Шенне, здравствуйте.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Таким образом, работодатель вправе переносить отпуск, но такое перенесение не может осуществляться работодателем произвольно и без согласования с работником.