8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Выписка умершего из соц найма

Здравствуйте! Подала на выписку из квартиры соц найма умершего мужа вчера

Забрали подлинник свидетельства о смерти мужа , в МФЦ (УМЕР 19 мая 2020 года)

Вопрос: Мне там гадостей не наделают? В бумаге о том,что забрали подлинник, написала женщина -оператор от своей руки,на документе,в котором я расписалась, что принят подлинник Свидетельства о Смерти мужа. Но запись была сделана лично рукой оператора МФС, что принят подлинник о Смерти мужа. В колонке, где все документы выглядят в печатном виде, а последняя строка- была заполнена рукой оператора Окна *Ваши Документы*, ручкой , с её руки, что принят оригинал Свидетельство о смерти. Вопрос такой : Законно ли забрали у меня подлинник Свидетельства смерти мужа в Мфц? И как должен выглядеть документ, который мне обязаны выдать в МФЦ. Сколько дней происходит снятие с регистрации души, у которой уже нет тела?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Считаю, что переживать Вам не стоит по данному вопросу, так как согласно  

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
0
0
0
0

Также возможно почитать здесь в подтверждении 

Для снятия умершего с регистрационного учета необходимо представиь ответственному лицу оригинал свидетельства о смерти.

Если не представить свидетельство о смерти, орган регистрационного учета самостоятельно запросит информацию о государственной регистрации смерти в органах ЗАГС.

Снятие с регистрационного учета происходит в течение трех дней после получения свидетельства.

Умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты государственной регистрации смерти.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/bl...

Касаемо подтверждения, если выписывает из квартиры, то можно взять справку в УК, если частный дом, то сделать отметку в Домовой книге, если их у вас не отменили 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2020