Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Администрация не производит выплату за совмещение работы

за сентябрь и октябрь 2013 администрация не производит выплату за совмещение профенссий и говорят что будет приказ задним числом ( от 1 сентября с.г. о снятии доплаты за совмещение. Не скажите номер статьи ТК и могу ли я обратиться в прокуратуру если это нарушение моих прав?

02 Ноября 2013, 18:58, вопрос №279066 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Трудовым кодексом РФ установлено, что при совмещении профессий работнику должна производится доплата, размер ее  устанавливется по соглашению сторон, в одностороннем порядке Ваш работодатель не может снять доплату за совмещение., а издавать приказы задним числом-незаконно.

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий
    (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или
    исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от
    работы, определенной трудовым договором



    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]



     



    При совмещении профессий (должностей), расширении зон
    обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
    отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором,
    работнику производится доплата.



     



    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон
    трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
    (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    .

    02 Ноября 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats