1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Администрация не производит выплату за совмещение работы

за сентябрь и октябрь 2013 администрация не производит выплату за совмещение профенссий и говорят что будет приказ задним числом ( от 1 сентября с.г. о снятии доплаты за совмещение. Не скажите номер статьи ТК и могу ли я обратиться в прокуратуру если это нарушение моих прав?

02 Ноября 2013, 18:58, вопрос №279066 Ольга, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Трудовым кодексом РФ установлено, что при совмещении профессий работнику должна производится доплата, размер ее  устанавливется по соглашению сторон, в одностороннем порядке Ваш работодатель не может снять доплату за совмещение., а издавать приказы задним числом-незаконно.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий
(должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или
исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от
работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

При совмещении профессий (должностей), расширении зон
обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором,
работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон
трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
(статья 60.2 настоящего Кодекса).

.

02 Ноября 2013, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.