Как может ребенок прописан в 2 местах если родители поменяли ему фамилию?

Мать лишили родительских прав, ребенка забрали в детский дом, через год ее удочерили и прописали у приемных родителей, биологическую мать выселили из квартиры. Через год позвонили с опеки и сказали что соц жилье где была прописана мать выписали и прописан только ребенок, сказали что можно оставить эту квартиру за ребенком. Как может ребенок прописан в 2 местах если родители поменяли ему фамилию? Тогда если оформлять квартиру на ребенка получится что все узнают о удочерении

, марина, г. Белгород
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Марина, добрый вечер! Ребенок прописан в квартире по месту жительства, а у приемных родителей у него временная регистрация, то есть прописан по месту пребывания на определенный срок. Квартира может иметь статус муниципальной квартиры, и если ее в последствии приватизировать, то тайна усыновления возможно станет известной.