Как правильно подать через гос услуги

Работодатель не платит заработную плату до увольнения и после

Как правильно подать через гос услуги. Тк инспекции сейчас не работают . И нужно правильно сформировать заявление

, вячеслав, г. Саратов
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы намерены обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и Вам требуется помощь в её подготовке?

Вячеслав, обратиться в Государственную инспекцию труда Вы можете через портал https://онлайнинспекция.рф/pro..., осуществив вход с использованием данных от портала «Госуслуги».

Заявление составляется в предложенной для заполнения форме — там всё интуитивно понятно.

По фактам, изложенным в Вашем заявлении, надзорный орган организует проверку, срок рассмотрения заявления — не более 30 дней.

Если в Вашем распоряжении имеются все документы, подтверждающие задолженность по заработной плате, то Вы вправе без обращения в надзорный орган обратиться к мировому судье по месту регистрации по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа (если сумма задолженности не превышает 500 тыс. руб.) или в суд общей юрисдикции по месту регистрации по месту жительства с исковым заявлением о взыскании задолженности, неустойки за задержку выплаты и компенсации морального вреда. При подаче заявления о выдаче судебного приказа и искового заявления по вопросам восстановления трудовых прав государственная пошлина уплате не подлежит.

Если Вам потребуется помощь в подготовке заявления о выдаче судебного приказа или искового заявления, Вы можете обратиться ко мне через личный чат.