Можно ли подать через МФЦ договор дарения по упрощённой форме на жилой дом и земельный участок 1/2 доли
Можно ли подать через МФЦ договор дарения по упрощённой форме на жилой дом и земельный участок 1/2 доли.
, Ольга, г. Ставрополь
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Ольга!
Что Вы понимаете
по упрощённой форме
простая письменная форма? Если так, то нет, так как в соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» тут обязательна нотариальная форма.
Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!