8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О продлении документов

Добрый вечер!

Попадает ли удостоверение судоводителя маломерного судна, закончившееся 19.05.2020г. под указ президента № 275 от 18.04.2020г. "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" ?

Спасибо. Сергей.

, Sergey Lihvoynen, г. Санкт-Петербург
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В Указ Президента № 275 от 18.04.2020г. «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» говорится только о паспортах и российских национальных водительских удостоверениях. 

Российское национальное водительское удостоверение по своей сути представляет собой документ установленного государством образца, который выдается сотрудниками ГИБДД участнику дорожного движения.

Поэтому, удостоверение судоводителя не подпадает под действие Указа Президента № 275 от 18.04.2020г. «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2020