Задержали с нарокотиком

Что будет если девушку задержали на закладке с 1 гр мефедрона как максимально снизить вину я не знаю что делать подскажите пожалуйста

, Виталий, г. Березники

Если речь идет о незаконном приобретении и хранении без целей сбыта 1 грамма N-метилэфедрона (ровно одного грамма и не тысячной больше), то  указанное деяние квалифицируется по части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ. Максимальное наказание за указанное преступление три года лишения свободы. Обстоятельствами смягчающими наказание будут являться: явка с повинной, беременность виновной наличие малолетних детей у виновной. Если девушка ранее не совершала преступление, то можно ходатайствовать о применении судебного штрафа.