Мат. Ответственность

Доброго времени суток, мне нужна консультация... В декабре моя часть прошла реорганизацию с последующим ОШМ.в ходе мероприятий из

2х взводов стал1. Командира2 взвода вывели за штат, а его техника 25 единиц должна была быть принята оставшимся командиром взвода, но он этого делать не стал. Спустя полгода, 26 мая они делают приказ о списании материальных средств с взводника который за штатом на меня (командира отделения). Сразу вопрос имеют ли они на это право если есть командир взвода и его зам??? Разве моя должность материально ответственная(договор о мат ответственности не подписывал)и их приказ имеет право быть?Техника находится в разграбленном состоянии и доступ к ней имеет абсолютно любой то есть сохранность ее никто не обеспечит. Как сделать чтобы мне не принимать её,а если отвертеться не получится то как грамотно составить рапорта о нежелании нести ответственность из за невозможности обеспечить сохранность техники и рапорт о создании инвентаризационной комиссии с целью выявления недостатков и проведения административного расследования(я написал рапорт на командира о просьбе с отменой приказа из за невозможности оценить фактическое состояние мат.средств из за отсутствия в составе комиссии специалистов по специальному, авиационному оборудованию автомобилей т. к машины специальные и имеют кучу оборудования в том числе с драг металлами но рапорт исчез).... Помогите пожалуйста

, Павел, рп. Ванино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу УВС ВС РФ (Указ Президента РФ № 1495 от 2007 года),

Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

При этом

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.

Поэтому Вы обязаны принять имущество (должна быть проведена инвентаризация) и после этого можете письменно доложить о невозможности обеспечить ее сохранность