Добрый день, Алексей!
Из предоставленной Вами информации Вы вообще никогда не пользовались отсрочкой, поскольку не состояли на воинском учете, а после постановки Вас признали ограниченно годным и освободили от призыва, поэтому да, если допускать, что Вы вдруг стали подлежать призыву, то вы при поступлении в ВУЗ вправе воспользоваться отсрочкой.
Только Ваш план по утере военного билета выглядит довольно странно. Во-первых, военный билет при утере Вам восстановят без переосвидетельствования, на основании учетных документов, имеющихся в распоряжении военкомат, и в нем также будет указана категория годности «В».
Во-вторых, Вы можете ходатайствовать о переосвидетельствовании и без мнимой утери документов воинского учета на основании ст. 52 Закона о воинской обязанности и военной службе
Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
Если Вы отвечаете указанным выше требования, Вы вправе обратиться в военкомат с заявление о повторном переосвидетельствовании, где Вам поменяют категорию годности.
Только прошу заметить, что переосвидетельствования проводятся в рамках призывных кампаний, Вы на момент переосвидетельствования не будете являться студентом, поэтому вероятно сразу после установления Вам новой категории годности Вас направят на заседание призывной комиссии, где примут решение о Вашем призыве. То есть у Вас может и не остаться времени на то, чтобы поступить в избранный ВУЗ.
А если откажут в переосвидетельствовании? У нас очень не любят это дело.
Да и в первый раз врачебную комиссию я проходил не в рамках кампании. Мне кажется, что в каждом военкомате нужно узнавать отдельно… В целом идея в следующем: Получается, если я прохожу медкомиссию на категорию А, то мне выдают приписное, верно? Осенний призыв начинается у нас с 1 Октября. До этого момента меня в армию не заберут, а к началу призыва уже буду зачислен в учебное заведение и, соответственно, донесу все справки в военкомат по месту нахождения (хотя они там и так знать будут).
Откажут, тогда в суд обжалуете. Ну да, если Вы сможете договориться и пройти комиссию вне призыва, то Вы сможете поступит, и к осеннему призыву предоставить справку и получить отсрочку.