У меня не будет на таможне проблем?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины (имею вид на жительство в России), собираюсь ехать 15 июня с дочкой на Украину. У меня не будет на таможне проблем?

Уточнение от клиента

Сейчас сложная ситуация во всем мире, многие границы закрыты. Я связалась с перевозчиками, которые совершают поездки по маршруту Москва-Киев. Они сказали, что на русской таможне могут возникнуть проблемы с пропуском, так как я имею ВНЖ в России. Но я ведь гражданка Украины (украинский и заграничный паспорт, выданный Украиной, у меня есть) и мне надо домой.

, Оксана, г. Москва
Инесса Арутюнян
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Проблем возникнуть не должно, по факту вы возвращаетесь на родину. Какие у вас опасения, может вы не раскрыли полностью проблему?

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таможня  занимается  вопросами  перемещения  товаров  из  одного  государства  в  другое. А  вопросами перемещения   людей  между  государствами  занимается  погранслужба. Если  Вы  не  находитесь  в  международном  розыске, то  проблем  не  должно  возникнуть.