Могу ли я перезаписать на себя земельный участок?

Здравствуйте,Мама умерла три года назад. У нее в собственности земельный участок.но документов у меня нет(мама не успела их забрать ), есть только выпыска из Реестра.могу ли я перезаписать на себя земельный участок?

, Алена, г. Архангельск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если мама была собственником участка, то оформить земельный участок на себя можно только через суд путем подачи иска либо о восстановлении срока принятия наследства по уважительным причинам, либо о фактическом принятии наследства (должны быть доказательства пользования земельным участком).

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. После  смерти  мамы  нужно  оформлять  наследство. Если  Вы  пропусти  6-месячный  срок  вступления  в  наследство, то  это  можно  сделать  через  суд.

Энже Бадахшанова
Юрист, с. Буздяк

Добрый вечер, Алена! Вы после ее смерти не вступали в наследство? Если вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства либо о фактическом принятии наследства ( в этом случае вам необходимо будет доказать что вы пользуетесь этим земельным участком).