Я сделала УЗИ молочных желез, могу я данное заключение предоставить на медосмотр вместо мамографии.чем я могу мотивировать?

Я сделала УЗИ молочных желез, могу я данное заключение предоставить на медосмотр вместо мамографии...чем я могу мотивировать??? Спасибо.

, Елена, г. Геленджик
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Согласно приказу МЗ РФ № 302н от 12.04.2011г. “Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда” вы можете предоставить при прохождении медицинской комиссии результаты УЗИ молочных желез, сделанную в медицинском учреждении, если с момента проведения данного обследования прошло не более 1 года

Елена
Клиент, г. Геленджик
спасибо огромное за ответ. А скажите пожалуйста, что за новый приказ от 2020 года март, где обязуют проходить мамографию??? Я так понимаю я обязана предоставить заключение обследования молочных желез, а метод диагностики я могу выбрать… что менее вредить моему здоровью? Это если я не ошибаюсь говориться в 322 ФЗ о здравоохранении…

Вы проходите периодический медицинский осмотр по приказу 302-н с шифрами вредности? или у вас медицинская книжка?