Прочитал в интернете, что указом президента срок действия лицензии на травматическое оружие РОХА, срок замены который пришелся на период пандемии продлен на год

Прочитал в интернете, что указом президента срок действия лицензии на травматическое оружие РОХА, срок замены который пришелся на период пандемии продлен на год. Это действительно так?

, Дмитрий, г. Волоколамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для случаев с продлением срока разрешения на оружие срок установлен до 1.09.2020 (см.Распоряжение Росгвардии от 17.04.2020 N 1/369-Р "Об установлении особенностей осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативное правовое регулирование которой отнесено к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации")

1. Установить, что:
подтверждение соответствия
юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязательным требованиям, в том числе предусматривающим переоформление (продление) лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов, установленных законодательством Российской Федерации об оружии и частной охранной деятельности, за исключением лицензий на осуществление частной детективной и частной охранной деятельности, по которым сроки подтверждения соответствия наступают в период с 6 апреля по 1 августа 2020 года, переносится на срок до 1 сентября 2020 года;