Как пристав считает алименты если один исполнительный на 25% закончен и начат другой на 16

Как пристав считает алименты если один исполнительный на 25% закончен и начат другой на 16.6%. Но на 16.6% подан с промежутком по времени в пол года от решения суда.

, Ирина, г. Чита
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

25 процентов прекращаются выплачиваться с периода, когда присуждены алименты на 16,6. В случае, если исполнительный документ на 16,6 подан по истечении шести месяцев после его выдачи, то пристав должен рассчитать задолженность по 16,6 за истекший период. Сложить все задолженности (если она имелась по 25%) и продолжить взыскивать.

Надеюсь, что я смог ответить на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи.