204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как будет выплачиваться пенсия

За пенсией обратилась Соколова, проработавшая учителем в школе 29 лет. Расчетный пенсионный капитал на 1 января 2006 г., определенный путем конвертации пенсионных прав Соколовой, составил 160 тыс. руб. Кроме того, после 1 января 2006 г. на ее индивидуальном счете к моменту обращения за пенсией числился пенсионный капитал в сумме 30 тыс. руб.

Какой вид пенсии может быть назначен Соколовой и в каком размере. Как будет выплачиваться пенсия, если Соколова продолжит работу в школе в качестве учителя.

02 Ноября 2013, 17:58, вопрос №278994 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Регина
102
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно закону РФ " О государственных пенсиях" в РФ от 20.11.90 работающие пенсионеры могут получать пенсию в след. объемах: пенсию по старости в полной сумме, за исключением надбавки на иждивенцев, пенсию по потере кормильца в полной сумме, пенсию за выслугу лет, при условий оставления работы, с учетом которой она назначена

18 Ноября 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут