Подскажите, пожалуйста, как оформить такой вид договора юридически правильно?

Добрый день!Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж - заемщик. Собираемся разводиться, муж предложил мне выплатить часть денежных средств, чтобы я отказалась от квартиры и вышла из договора. Подскажите, пожалуйста, как оформить такой вид договора юридически правильно?Влияет ли подача заявления на развод до переоформления договора или правильно подавать после посещения нотариуса.Спасибо.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, первое с чего необходимо начать обратитесь в банк и выясните банк пойдет на вывод или замену созаемщика, второе идете к нотариусу и составляете соглашение о разделе совместного имущества и затем возвращаетесь в банк оформляете все документально