8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не оплачивать кредит?

Здравствуйте. Мама будучи инвалидом 1 группы(бессрочно) взяла кредит со страховкой, оплачивала своевременно 5 месяцев. Сейчас ей стало хуже и практически вся её пенсия уходит на лечение и медикаменты. Что будет, если не оплачивать кредит?

02 июня 2020, 08:10, Олеся, г. Казань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Олеся.

Если наступил страховой случай, то при предъявлении соответствующих документов страховая компания обязана будет осуществить погашение кредита.

Если страховой случай прописанный в договоре страхования не наступил, то обязательства по кредиту ни куда не девались. И Ваша мама обязана по нему платить.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

02 июня 2020, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
Если машину 2 года назад забрал эвакуатор на штраф стоянку за парковку в неположенном месте. Через 2 часа оплатил в полиции штраф и забрал машину со штраф стоянки без оплаты оставив расписку что оплачу. Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
05 февраля, 07:35, вопрос №2977760, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если не оплачивать штраф ГИБДД?
Меня лишили прав ещё 20 августа,штраф я не платил и пока что не буду потому что нет денег,но права хочу поехать здать ,примут ли у меня их?и что будет если не буду оплачивать штраф?
02 мая 2019, 22:27, вопрос №2348110, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Все
Что будет если не платить кредит банку?
Здравствуйте! Что будет если не платить кредит банку? (нечем) при этом уехал из России жить в другую страну, в России имущества никакого нет, нигде не трудоустроен и нигде не прописан? Ранее все платежи производил испрано
20 марта 2015, 07:22, вопрос №769648, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2020