Игровая валюта и реальные деньги
законен ли данный проект? Игра шахматы, человек может пополнить свой игровой счёт реальными деньгами, тем самым купив игровую валюту за реальную. далее он играет с другим игроком за эту игровую валюту. после может эту игровую валюту вывести обратно, например в Яндекс кошелек или на банковскую карту.
Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры; 2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;
Для более подробного ответа нужен детальный анализ.
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!