8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой продолжительности общий и страховой трудовой стаж?

После окончания средней школы Григорьева, не успев устроиться на работу, родила первого ребенка и 1,5 года не работала – воспитывала ребенка. Затем проходила профессиональное обучение в течение двух лет с отрывом от производства и после этого 20 лет проработала ткачихой хлопчатобумажного производства в г. Иванове. За эти годы Григорьева родила еще двоих детей, за которыми ухаживала, использовав положенные отпуска (в общей сложности 3 года). После этого оставила работу ткачихи и 3 года прожила с мужем-военнослужащим в отдаленном гарнизоне, где отсутствовала возможность ее трудоустройства по специальности.

Какой продолжительности общий и страховой трудовой стаж Григорьевой.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013