Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат, если в 10 классе были 2 ЧЕТВЁРКИ в полугодиях а в годовой отлично и в 11 класс все отлично?

, altana, пгт. Заиграево
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

  Согласно новым изменениям, внесенным в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, внесённым Приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 N 315, аттестат о среднем общем образовании с отличием могут получить выпускники 11 (12) класса, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и набравшие не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. До внесения изменений в Порядок требование к набору определенного количества баллов на ЕГЭ не предъявлялось.