8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить дерево от вырубки на придомовой территории

Мы живем в многоквартирном пятиэтажном доме, возле которого с обеих сторон растут деревья. Березы, клены, черемуха. Наша квартира расположена посередине дома. Конкретно напротив наших окон растет раскидистое дерево клен. Дерево взрослое, крупное. Крона большая, высотой до третьего этажа. Сами живем на втором этаже прямо напротив этого дерева, практически в кроне листьев. Все устраивает. Рядом с домом в 10-метрах расположена центральная улица, по которой постоянно двигаются автомобили.

У наших соседей с первого этажа угловой квартиры юго-восточных окон ( это очень далеко от дерева) возникло желание провести обработку дерева и спилить крону. Сделали они это без уведомления, нашего согласия и без собрания жильцов. Просто захотели и спилили. В связи с чем мы получили массу неудобств в виде постоянного шума от дороги, пыли и грязи. Вызвали участкового, тот пришел, хмыкнул " пишите в администрацию" и ушел.

Подскажите, пожалуйста, как писать заявление? Как спасти дерево и остановить вырубку?

Показать полностью
, Елена Штейнгард, г. Красноярск
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Заявление в администрацию пишется в свободной форме. Профильный отдел в администрации соберёт комиссию, которая приедет и посмотрит на ваше дерево. В случае, если оно не представляет опасности для окружающих, то его разрешат оставить. В противном случае спилят.

Также в заявлении вы можете указать о несогласии с действиями ваших соседей по осуществлению спила деревьев. Если административной комиссией будут выявлены факты незаконного спила дерева вашими соседями, то их привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка
необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка!
, вопрос №4073858, Александр, г. Ставрополь
486 ₽
Защита прав потребителей
И защищена ли я как потребитель?
Здравствуйте! У меня заключен договор с мебельной компанией. Цвет покраски по договору не совпадает с той мебелью, что привезли. Перепутаны цвета. Как я могу решить данный вопрос в рамках правового поля? И защищена ли я как потребитель?
, вопрос №4073811, Лариса, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящем оду хотим бетон ровать территорию, но боимся, что стекающая вода разрушит покрытие
Здравствуйте. Сосед вывел ливневку н мою придомовую территорию. Обращались в администрацию города. Проблему решить не хотят. В настоящем оду хотим бетон ровать территорию, но боимся, что стекающая вода разрушит покрытие. И постройки соседа стоят прямо на меже
, вопрос №4073398, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
По территории СНТ проходит овраг , который весной наполняется талыми водами и затопляет участки. Общество в стадии банкродства. Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
, вопрос №4072951, Венера, г. Братск
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.06.2020