Доброй ночи.пришло на онлайн Сбербанк от ООО феникс о списании долга.в тинькове я брал 9 лет назад.суд

Доброй ночи..пришло на онлайн Сбербанк от ООО феникс о списании долга...в тинькове я брал 9 лет назад..суд постановил.как написали.большую сумму..но я там ещё не был..я на карту получаю пенсию...сегодня сняли .что было на карте...а смс не было

, сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Списывать денежные средства могут только судебные приставы либо банк при наличии у него судебного решения. Поэтому вам необходимо в пфр получить справку о том, на какой счёт вы получаете пенсию, взять выписку в банке поэтому счету и пойти к приставу, если он арестовал. По закону более 50 процентов не могут удерживать из дохода должника. Вам обязаны вернуть половину пенсии.

Надеюсь, смог помочь вам. Желаю удачи