Когда и как происходит процедура и возможно ли вообще изменить строгий режим на общий

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Человек осуждён по ст. 111.ч. 4, на 7 лет отбывает срок в колонии строгого режима. Когда и как происходит процедура и возможно ли вообще изменить строгий режим на общий

, Анна, г. Белгород
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Анна, здравствуйте. режим меняется только в том случае, если не позволяет состояние здоровья содержатся в строгом режими, в остальных случаях его не изменят. После отбытия определенной части наказание можно будет подать заявление на условно-досрочное освобождение или замене строго наказания на более мягкое наказание. Все процессуальные действия необходимо совершать в судебном порядке. Замена режима отбывания также может быть изменена по заявлению исправительного учреждения.

Анна, здравствуйте. режим меняется только в том случае, если не позволяет состояние здоровья содержатся в строгом режими, в остальных случаях его не изменят. После отбытия определенной части наказание можно будет подать заявление на условно-досрочное освобождение или замене строго наказания на более мягкое наказание. Все процессуальные действия необходимо совершать в судебном порядке. Замена режима отбывания также может быть изменена по аявлению исправительного учреждения.