Е теперь закончу не 2020 июля, а 2021 июля, продлевается ли отсрочка в этом случае?

Учился в колледже на втором курсе второго семестра, ушел в академ летом, отсрочка была до 2020 года июля, восстановился в январе на второй курс второго семестра, т.е теперь закончу не 2020 июля, а 2021 июля, продлевается ли отсрочка в этом случае?

, Максим Сафронов, г. Екатеринбург
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Максим, добрый вечер. Пока Вы обучаетесь и не отчислены из учебного учреждения, Вам будет продлена отсрочка. Вам необходимо своевременно предоставить соответствующие документы в военный комиссариат.

Максим Сафронов
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю, а можно узнать какие документы необходимы?

Справки, подтверждающие, что вами продолжается обучение, по какой форме и до какого периода. Представьте справки заблаговременно до начала призыва. Рада была Вам помочь.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если вы действительно брали академический отпуск то отсрочка сохраняется на основании подпункта «а», пункта 2, статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 в случае предоставления академического отпуска отсрочка сохраняется … получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск…

Но право на отсрочку сохраниться только в том случае, если  общий срок, на который вам, Максим, была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу увеличивается не более чем на один год;

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.